elezioni RSU: i candidati UIL

i candidati UIL nelle RSU 2015

 

 

Comparto Sanità

ASL 2 (candidati ex ASL 4)

Batini Roberto
Bellucci Francesco
Borrega Pasquale
Canensi Adriano
Caracciolo Isabella
Cenci Beatrice
Cercarelli Annalivia
Cinti Gianluca
Crispoldi Daniela
Cucco Francesco
Di Paolo Ilaria
Dominici Giuseppe
Fortini Elisa
Gentili Annalisa
Lucidi Claudio
Marzi Giampiero
Pacini Tiziana
Palestini Pamela
Peciarolo Sandro
Pensi Sonia
Pieroni Claudio
Sanna Annamaria
Stamigna Mauro
Verdacchi Katia

 

 

Azienda Ospedaliera di Terni

 

Candelori Mauro
Agostini Nadia
Antonelli Sandra
Argenti Annarita
Barcherini Gina
Campopiano Armando
Cantalupo Chiara
Casini Roberto
Corradini Orietta
Feraru Anisoara
Giachin Dario
Lomuscio Stefania
Marcoccia  Nevio
Martoni Antonella
Mattioli  Danilo
Menecali Katia
Montegaggi  Annalisa
Ortenzi Angelica
Paoluzzi Michela
Pecorari  Antonella
Pernazza  Gampaolo
Pietriach  Cristina
Petrucci  Graziano
Pettinacci  Sonia
Pressi  Sandro
Pulcinelli  Annalisa
Tonato  Stefania
Venturi  Gabriella

 

 

Comparto Autonomie Locali

 

Provincia di  Terni

 

Ambrosini Stefano 

Anulli Moreno

Ascani Roberta

Barnocchi Maria Letizia

Carlini Giuseppina

Corvi Moreno

Fedeli Graziano

Fugazzotto Roberto

Germani Giampaolo

Lucci Paolo

Marcucci Stefania

Pelliccia Augusto

Petrelli Ivano

Piciucchi Mirco

 

 Comune di Terni

Venturi  Gino
Silveri  Sergio
Bevilacqua  Nicoletta
Cari  Stefano
Castellani  Fabrizio
Fioretti  Massimo
Montori  Moreno
Viola Sandro
Banconi  Simonetta
Bordoni  Chiara
Bussetti  Elena
Cavalletti  Giorgio
Cianfoni  Guido
D’Agostino  Monica
Dell’Universita’ Elisabetta
Giuliani  Paola
Margutti  Paolo
Mastroianni  Maricla
Mazzoli  Coarrado
Piacentini  Gabriella
Rosati  Cristina
Santilli  Sheila
Scarafoni  S andro
Tabacchini  Daniela

 

 

Comune di Orvieto

 

 

Monachino Mara

Antonini Anna

Bambini Paolo

Bentivogli Giancarlo

Beritognolo Elia

Fagiolo Maria Patrizia

Granata Giuseppe Santo

Mariani Carlo

Massini Rosati Velio

Materazzo Luca

Orticoni Patrizia

Tarani Leonardo

 

 

Comune di Stroncone

Bartoli Michele

 

Comune di MONTECASTRILLI

Bussolotti Paolo

 

Comune di PENNA IN TEVERINA

Fusi Flavio

 

Comune di GIOVE

Bernardini Giuseppe

 

Comune di ATTIGLIANO

Listanti Riccardo

 

Comune di Montefranco 

Michelangeli Omero

 

Comune di Acquasparta

Langellotti Sandro

Carozzi Alessio

 

Comune di NARNI

Ceccarelli Mauro

Spaziani Massimiliano

Capitoni Nicoletta

Castrichini Patrizio

Varazi Bruno

 

 

Comune di SANGEMINI

Carlini Francesco

Momesso Gerardo

 

 

 

Comune di ALLERONA
Ciuchi  Antonio

 

Comune di CASTEL VISCARDO
P acetti Luca

 

Comune di MONTELEONE
Dominici  Valerio

 

Comune di FABRO
Franco Rubeca

 

Comune di FICULLE
Silvia  Mazzucchi

 

Comune di PORANO
Imperatore  Stefania

 

Comune di SAN VENANZO
Celli Roberta 

 

Comune di MONTEGABBIONE
Sonia Pagnotella

 

Comune di CASTEL GIORGIO
Daniela  Freddi 

 

Comune di GUARDEA
Silvia Gentili 

 

Comune di MONTECCHIO
Valerio  Bernarducci 

 

Comune di ALVIANO
Pera  Massimo

 

Comune di FERENTILLO

Falconi Massimo

Piero Antonio Massarini

 

Comunità Montana ONAT
Giuseppe Laureti
Oliviero  Volpini 

 

ARPA  TERNI

Selvaggio Lucia

 

 

Comparto Scuola

 

D.D. TERNI “G.MAZZINI”

Grillini  Claudia

 
D.D. TERNI “G.MAZZINI”

Bozzo  Luisella

 

D.D. TERNI S.GIOVANNI

Santini  Simonetta

 


D.D. TERNI S.GIOVANNI

Santangelo 

 

D.D. TERNI A. MORO

Zagordo  Andreina

 

D.D. TERNI A. MORO

Petrignani  Stefania

 

D.D. TERNI “DON MILANI”

Del Conte Antonella

 


D.D. TERNI “DON MILANI”

Trotti  Oliviana

 


D.D. TERNI “DON MILANI”

Massaccesi  Antonella

 

D.D. AMELIA “J. ORSINI”

Altobelli  Orietta

 


D.D. AMELIA “J. ORSINI”

Cola  Anna

 

D.D. NARNI SCALO

Altobelli  Tiziana 


D.D. NARNI SCALO

Quondam Marchetti Morena

 

I.C. ARRONE “G.FANCIULLI”

Botondi  Loretta

 


I.C. ARRONE “G.FANCIULLI”

Arronenzi  Giuliano 

 

I.C. TERNI “G.MARCONI”

Marinelli  Lucia

 


I.C. TERNI “G.MARCONI”

Guidi  Giampiero 

 


I.C. TERNI “G.MARCONI”

Laurenti  Alessandra 

 

I.C. TERNI “G.OBERDAN”

Negroni  Anna

 


I.C. TERNI “G.OBERDAN”

Sinibaldi  Loretta

 

I.C. TERNI “G.OBERDAN”

Fratini  Eleonora 

 

I.C. ATTIGLIANO – GUARDEA

Luisi  Cornelia

 


I.C. ATTIGLIANO – GUARDEA

Crescenzi  Angelo

 


I.C. ATTIGLIANO – GUARDEA

Vescarelli  Paola

 

I.C. TERNI A.DE FILIS

Bellagamba  Paola

 


I.C. TERNI A.DE FILIS

Tazza  Isabella 

 

I.C. TERNI “GIOVANNI XXIII*”

Rogato  Giovanni

 


I.C. TERNI “GIOVANNI XXIII*

 

Antonini  Elisa

 


I.C. TERNI “GIOVANNI XXIII*”

Mariani  Clarita

 


I.C. TERNI “GIOVANNI XXIII”

Vignoli  Lucilla

 

I.C. TERNI “B.BRIN”

Padovan  Elide

 


I.C. TERNI “B.BRIN”

Bianchi  Cristina

 

I.C. ACQUASPARTA

Todini  Gabriella

 


I.C. ACQUASPARTA

Tinelli  Maria  Luisa

 

I.C. ALTO ORVIETANO – FABRO

Pineta  Rita

 

I.C. MONTECASTRILLI “F.PETRUCCI”

Monzo  Alessandra

 


I.C. MONTECASTRILLI “F.PETRUCCI”

Tinelli  Luisa 

 


I.C. MONTECASTRILLI “F.PETRUCCI”

Giglioni  Simona

 

I.C. ALLERONA “M.CAPPELLETTI”

Caporali  Nadia

 

I.C. TERNI CAMPOMAGGIORE

Pensi  Anna  Paola 

 

I.C. NARNI “L.VALLI”

Rosati  Maria  Rita

 


I.C. NARNI “L.VALLI”

 

Baiocco  Benedetta

 


I.C. NARNI “L.VALLI”

Alessandrini  Cesare

 

I.C. NARNI – “G.E A.GARIBALDI”

Castiglione  Maria  Teresa

 


I.C. NARNI – “G.E A.GARIBALDI”

Salvini  Lauretta

 

I.C. ORVIETO – MONTECCHIO

Massini  Rosati  Francesco 

 


I.C. ORVIETO – MONTECCHIO

Ferretti 

 

I.C. ORVIETO – BASCHI

Gabrielli  Rossana 

 


I.C. ORVIETO – BASCHI

Menditto Rotonda 

 

NARNI I.I.S. SC. MAG. GEOM. GANDHI

Agostini  Emanuela 

 


NARNI I.I.S. SC. MAG. GEOM. GANDHI

Valenti  Cinzia


NARNI I.I.S. SC. MAG. GEOM. GANDHI

Agostini  Tessa

 

ORVIETO I.I.S. ART. CLASS. E PROF.LE BOGGI

Maggi Elisabetta 

 

AMELIA I.I.S COMMERCIALE E INDUSTRIALE

Latini Paola 

 


AMELIA I.I.S COMMERCIALE E INDUSTRIALE

Maggi  Emanuela 

 

TERNI I.I.S. PROF.LE E TECN. COMM.LE

Alunni  Capocci  A.Rita 

 


TERNI I.I.S. PROF.LE E TECN. COMM.LE

Pacifici  Luca

 


TERNI I.I.S. PROF.LE E TECN. COMM.LE

Rossi  Enzo 

 

ORVIETO I.I.S. SCIENTIFICO E TECNICO

Strangis  Antonio 

 


ORVIETO I.I.S. SCIENTIFICO E TECNICO

Tamburini Marco 

 

TERNI I.I.S. CLASSICO E ARTISTICO

Perni  Maria Rita

 


TERNI I.I.S. CLASSICO E ARTISTICO

Zavoli  Massimo 

 

TERNI I.I.S. TECNICO IND.LE E GEOMETRI

Bernardini  Sandro 

 


TERNI I.I.S. TECNICO IND.LE E GEOMETRI

Luppi Giuseppe

 


TERNI I.I.S. TECNICO IND.LE E GEOMETRI

Moret  Edi 

 

TERNI “L. DA VINCI E O. NUCULA”

Rotondi  Alessandra 

 


TERNI “L. DA VINCI E O. NUCULA”

Verducci  Tiziana

 

TERNI ISTITUTO MAGISTRALE “F. ANGELONI”

Gallo  Maria Cristina

 


TERNI ISTITUTO MAGISTRALE “F. ANGELONI”

Ferrotti  Tiziana 

 


TERNI ISTITUTO MAGISTRALE “F. ANGELONI”

Laudadio  Tiziana 

 

TERNI LICEO SCIENTIFICO “G. GALILEI”

Serafini  Agnese 

 

TERNI LICEO SCIENTIFICO “G. GALILEI”

Giancarlini  Maela
TERNI LICEO SCIENTIFICO “G. GALILEI”

Vitali  Nicoletta 

 

TERNI “R. DONATELLI”

Capponi  Emanuela

 


TERNI “R. DONATELLI”

Carnevali  Carla 


TERNI “R. DONATELLI

Cascioli  Patrizia 

 

TERNI IPSIA “S. PERTINI”

Garofoli  Claudio 

 


TERNI IPSIA “S. PERTINI”

Petrocchi  Stefano